Посиделки на газоне, приносящие пользу
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Посиделки на газоне, приносящие пользу


В Курске состоялось открытие второго сезона популярного молодежного проекта «Зона газона».    
На Боевой даче собрались десятки человек, чтобы весело и продуктивно провести время в компании единомышленников.
Во втором сезоне изменился формат встреч. Образовательные секции идут параллельно: три площадки и детская – для самых юных участников.
– Для меня это стало приятным сюрпризом, – поделилась молодая мама Светлана. – Могу оставить ребенка под присмотром и посетить лекции. Интересно услышать спикера, который будет рассказывать о бесплатных поездках.
Путешественник Алексей Ташилов поделился опытом, как увидеть мир без денег. По его словам, сделать это без серьезных затрат нетрудно: нужно лишь хотеть общаться с людьми и быть готовым ко всему.
– Если вы не представляете жизнь без мягкой кровати, ежечасного принятия душа, микроволновки – все-таки придется потратиться, – пошутил спикер. – Если хотите дешево, то в некоторых благах цивилизации придется иногда себе отказывать. Но это позволяет увидеть привычные места с совершенно другого ракурса, почувствовать жизнь иначе. Главное – найти компанию единомышленников. Вместе преодолевать трудности намного приятнее.
Главный пункт, на котором Алексей предлагает сэкономить, – дорога. Автостоп давно стал привычным способом перемещения. Умение поддержать разговор – важнейшее качество для экономного путешественника. Не стоит забывать о безопасности. Один из способов – записывать номер и марку автомобиля, на котором продолжится путешествие. Но как показывает практика, люди готовы помогать.
Параллельно проходил мастер-класс по созданию необычных дачных аксессуаров. Цветочные горшки превратились в обыденность: красивую керамику почти полностью вытеснили пластиковые аналоги. Но и им можно придать лоска. Например, добавив веревок. Оплеткой горшков и занимались на Боевке. Как оказалось, создать произведение искусства можно в очень короткий срок.
– Мне кажется, получилось красиво, – признался Николай Ковтун. – У меня, к сожалению или к счастью, дачи нет, поэтому повешу творение дома. На самом видном месте.
«Зона газона» растянулась на несколько часов. Последние участники, оставшиеся на дискотеку, разошлись в сумерках.
– Мы довольны тем, как все прошло, – подытожил организатор и идейный вдохновитель «Зоны газона» Григорий Грищенко. – В следующий раз сделаем встречу еще веселее и полезнее.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...