Есть профессия одна – в ней доброта заключена
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Есть профессия одна – в ней доброта заключена


На неделе праздник отметили профессионалы, для которых нет ничего невозможного, так как они одновременно сценаристы, артисты, художники, дизайнеры,  модельеры и психологи.    
В честь Всероссийского дня библиотек (празднуется 27 мая) в Центральной городской имени Семенова вручили премии главы Курска «Лучший библиотекарь года».
– В городе действуют 19 муниципальных центров чтения, 12 из них – модельные, причем  каждый год  этот статус обретают одно-два новых учреждения культуры, – констатировал глава Курска Николай Овчаров. – И недостатка в читателях нет: 80 тысяч человек – впечатляющая цифра. Во многом это заслуга социально значимых проектов, которые в Курске реализует централизованная система библиотек: межрегиональная выставка-ярмарка «Курск читающий», «Трамвай-книгочей», «Читающий маршрут», «Летний парк чтения», «Бессмертный книжный полк», «Литературная карта великих сражений», «Тысяча книг к 1000-летию Курска» и других.
Обладательницей премии главы города стала библиотекарь первой категории культурного Центра семейного чтения и досуга Тамара Жевлакова.
– Награда – заслуга всего коллектива Центра, – скромно заметила Тамара Викторовна. – Благодарна судьбе за то, что выбрала эту профессию, она дает возможность реализовывать мои творческие способности.
В этот день поздравления принимали и сотрудники Семеновской библиотеки. В 2018 году учреждение культуры отметило 100 лет. Основали библиотеку как бесплатную читальню с целью ликвидации безграмотности. Пострадало учреждение культуры во время Великой Отечественной войны,  здание  разбомбили, а фонд почти весь погиб в огне. Но библиотека заработала сразу после освобождения города от фашистов в 1943 году, возродившись из пепла, словно птица Феникс.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...