Город становится чище
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Город становится чище


12 апреля  в городе был дан старт  месячнику по благоустройству. За это время в Курске прошел ряд санитарных дней и общегородской субботник.    
Для участников санитарных четвергов и пятниц – представителей предприятий, отраслевых и территориальных подразделений городской администрации, бизнес-сообществ, общеобразовательных школ, вузов и других учреждений – препятствием не стало даже похолодание с кратковременными дождями.
Так, в санитарные среду, четверг и пятницу (18-20 апреля)  на закрепленные участки вышли около 23 тысяч человек и 134 единицы техники. На полигон бытовых отходов вывезли 1115 кубометров мусора.
Очистили от палой листвы, бумаг, пластиковых бутылок, песка и другого сора большие территории в Северо-западном районе, в центральной и северной частях Курска, участки в микрорайоне КЗТЗ, Железнодорожном и Сеймском округах.
По предварительным данным городской инспекции ЖКХ, санитарными на этой неделе объявят четверг, пятницу и субботу – с 26 по 28 апреля.
Городская администрация обращается к жителям с просьбой: наведите порядок во дворах. Впереди – майские праздники, так давайте встретим их в чистом городе!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...