Голосуем уже в это воскресенье
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Как сообщил директор городской инспекции ЖКХ Владимир Мироненко, вечером 15 марта во всех округах Курска завершатся общественные слушания по обсуждению 20 дизайн-проектов парков и скверов – участников рейтингового голосования.    
Всего прошло 30 встреч в школах, детских садах, техникумах, окружных администрациях. Жители каждого округа переживали за «родные» общегородские территории. В Центральном – за сквер «Гулливер» на улице Студенческой и Триумфальную арку,  Сеймском – за парк КЗТЗ и озеро «Ермошкино», Железнодорожном – сквер Героев 16-й воздушной армии и парк железнодорожников. Предложения и замечания по дизайн-проектам в большинстве схожи: разбить дополнительные клумбы и посадить деревья, обустроить дорожки для пешеходных прогулок и активного отдыха, отремонтировать постаменты памятников, установить новые лавочки и урны, провести освещение и так далее. До дня рейтингового голосования 18 марта  архитекторы внесут в проекты необходимые исправления.
Часть курян уже получила опросные листы через волонтеров. Те, кто не обнаружил их в почтовом ящике, могут скачать и распечатать с сайта горсреда46.рф. Если и такой возможности нет, то лист выдадут на избирательном участке.
Набравшие наибольшее количество голосов парки, скверы и бульвары благоустроят уже в нынешнем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Остальные территории приведут в порядок в течение следующих четырех лет.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...