Происшествия
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


Не курите дома!
23 февраля в 20.19 на телефон службы спасения поступило сообщение о возгорании по улице 2-й Прогонной. В одной половине жилого дома на двух хозяев произошел пожар. Сгорела деревянная пристройка, кровля на площади 15 квадратных метров, внутри  повреждены деревянные потолочные перекрытия, огонь уничтожил мебель и вещи. Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Курску и Курскому району, хозяин состоит в группе риска, выпивает. Мужчина, проснувшись от запаха дыма и огня, покинул помещение. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

По отработанной схеме
Полицейские задержали граждан СНГ, подозреваемых в многочисленных кражах. Гастролеры не в первый раз приезжали в Курск. В декабре от их действий пострадала пожилая курянка, но февральский визит криминального квартета в наш город закончился задержанием.
В каждом эпизоде преступники действовали по отработанной схеме: в банках  наблюдали за пенсионерами. Если те пользовались банкоматом, то молодчики старались подсмотреть пин-код, а также следили, куда жертвы прятали наличные. Вытаскивали деньги, когда люди заходили в аптеки и магазины. Пенсионерка 1933 года рождения лишилась 23 тысяч рублей, ее ровесница – 30 тысяч.
Полицейские вычислили автомобиль подозреваемых, отследили их перемещения и задержали с поличным. При обыске нашли похищенные деньги и передали их гражданам.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...