Происшествия
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


Сбили пенсионерку
ДТП произошло 14 февраля в восьмом часу вечера на стоянке торгового центра «Бумеранг». Как рассказал старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по городу Курску Александр Мальцев, 19-летний парень на автомобиле «Рено Логан», выезжая со стоянки, наехал на 70-летнюю женщину, которая находилась перед автомобилем. Пенсионерку доставили в больницу.

Сошел с рельсов
ДТП произошло в среду вечером недалеко от пересечения улиц Верхней Луговой и Суворовской. Трамвай четвертого маршрута сошел с рельсов. К счастью, обошлось без пострадавших.

За ложный звонок
18 сентября 2017 года УФСБ получило информацию о заложенном в грузовом автомобиле взрывном устройстве. Сообщение о взрывчатке оказалось ложным. Силовики установили, что к звонку о якобы теракте причастен житель Курска 1988 года рождения. Против него возбудили уголовное дело. Ленинский районный суд  недавно признал его виновным и назначил штраф – 40 тысяч рублей.
С 11 января ужесточили уголовную ответственность за заведомо ложное сообщение о теракте. Максимальная санкция – до десяти лет лишения свободы.

Атака на сайт обладминистрации
Ранее судимый житель Дмитриева 1993 года рождения в январе прошлого года совершил компьютерную атаку на официальный ресурс администрации региона. С помощью своего ноутбука он скачал вредоносную компьютерную программу и осуществил компьютерную атаку на сайт обладминистрации. Суд признал его виновным в использовании компьютерной программы, заведомо предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...