С Днем студента!
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Сердечно поздравляю студентов, аспирантов, преподавателей и всех выпускников
с  праздником – Днем российского студенчества!
Этот праздник можно назвать одним из самых любимых. Татьянин день объединяет людей разных поколений: учащихся, преподавателей, выпускников разных лет. Все мы становимся старше, а студент остается вечно молодым.
Сегодня в областном центре проживает свыше 110 тысяч молодых людей, из них около 48 тысяч – студенты.
Университеты всегда были и остаются центрами передовой культуры и общественной мысли. Все курские вузы стремятся повысить конкурентоспособность российского высшего образования на мировой арене.
В 2017 году курские вузы вошли в рейтинг востребованности вузов в РФ и в мировой рейтинг вузов.
За плечами курских студентов множество разработок: запуск спутника в космическое пространство, создание летающих птиц-андроидов и плавающих подводных роботорыб, разработка кровоостанавливающих губчатых имплантов, выращивание семян гибридных культур и множество двугих достижений.
Отрадно, что многие из вас связывают будущее с Курском, видят перспективы развития города и собственные перспективы в нем. Курская молодежь активна, самостоятельна и талантлива, ее хорошо знают по всей стране. Администрация города делает ставку на развитие инноваций, а значит, на вас – сегодняшних студентов.
Во многом успех студентов – это и заслуга старшего поколения: преподавателей, наставников, учителей, которые всегда стремятся воспитать в них самое лучшее. А наша талантливая молодежь, опираясь на накопленный опыт, традиции, имеющиеся знания, постоянно рвется вперед.
И пусть студенческие годы останутся в памяти как счастливое время познания, творческого общения и любви!
Желаю вам оставаться открытыми всему новому, бесконечной энергии, огромной творческой силы, счастья, оптимизма, высоких достижений и самореализации!
Глава города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие друзья!
От имени депутатов Курского городского Собрания и от меня лично примите самые искренние поздравления с Днем российского студенчества.
Студенческие годы – это время особенно ярких и часто решающих событий в жизни. Перед вами открываются новые возможности для реализации своих идей, талантов, смелых новаторских проектов. Заручившись поддержкой мудрых преподавателей, в кругу таких же энергичных, деятельных единомышленников вам удастся достичь самых амбициозных целей во имя мира, созидания, добра, нашей малой и великой Родины.
История России свидетельствует о том, как много значит  профессиональный успех гражданина для развития страны, а порой и целого мира. Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Сергей Королев, Анатолий Уфимцев, Юрий Гагарин, Игорь Курчатов, Александр Дейнека, Надежда Плевицкая, Евгений Носов, Георгий Свиридов и многие-многие другие наши славные соотечественники пусть будут для вас примером патриотизма, упорства, веры в мечту и верности избранному делу.
Поддержка молодежи является одной из приоритетных задач руководства Курской области и города Курска. На протяжении многих лет курские студенты  демонстрируют свой творческий и интеллектуальный потенциал в рамках таких проектов, как международная площадка «Славянское содружество», региональный форум «Молодежь. Наука. Инновации», творческая программа «Студенческая весна соловьиного края», «Ты – предприниматель», волонтерских инициатив, а также в конкурсах научных исследований и социальных программ по более чем 80 направлениям и номинациям. Юные куряне всегда в авангарде ведущих проектов страны и мира. Благодаря вам сегодня «город Курск» –  это звучит гордо.
Дорогие друзья, в столь знаменательный день от всей души желаю вам динамичной, плодотворной, интересной студенческой жизни, прочных знаний, новых открытий и побед. Будьте лучшими в выбранной вами профессии, дерзайте и творите на благо настоящего и будущего города Курска и нашей России.
С уважением,
председатель Курского городского Собрания
А.А. Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...