Происшествия
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


А в сумке... граната
Участковые уполномоченные полиции и сотрудники ППС во время рейда по Сеймскому округу на улице Конорева остановили  пожилого мужчину, который нес объемную сумку. При досмотре среди металлолома полицейские нашли гранату. На место происшествия вызвали взрывотехников курского управления Росгвардии. Эксперты изучают находку в лаборатории. По результатам решат вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Подозреваемый утверждает, что случайно обнаружил гранату, собирая металлолом. Но курянин обязан был сразу сдать находку в полицию,  да к тому же  и получил бы за это вознаграждение.

Спасли жизнь
18 января в 2.24 ночи на улице Челюскинцев произошел пожар в двухкомнатной квартире. Прибывшие огнеборцы не смогли проникнуть внутрь, поэтому вскрыли дверь бензопилой. Оперативность спасла жизнь 53-летнему курянину, который был дома. Мужчину госпитализировали, а пожар быстро потушили. В жилой комнате огонь повредил мебель на площади два квадратных метра, закопчены стены на 18 квадратах. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

На кражу со сканером
Полицейские пресекли деятельность группы, совершавшей кражи из автотранспорта. Преступники использовали специальное устройство – сканер (кодграббер). На стоянках у торговых центров дожидались, когда автолюбитель закроет машину с брелока автосигнализации или штатным ключом, и перехватывали этот радиосигнал. Когда владелец уходил, подозреваемые, используя сканер, воспроизводили команду оригинального брелока, двери открывались. Похищали деньги, мобильные телефоны, документы, банковские карты. На счету группы – 10 краж. Похитители задержаны с поличным.  Один из них – житель Воронежской области, незаконно приобрел устройство и привлек подельников из Курска, с  которыми до этого сидел в тюрьме. Трое подозреваемых дают признательные показания. Часть вещей полицейские изъяли.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...