C печатью признания!
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
C печатью признания!


Старый Новый год для пишущей братии – двойной праздник. 13 января в России отметили День печати. Поздравления накануне и после праздника принимали в том числе и сотрудники «ГИ».    
Наша редакция продуктивно провела творческий год. В пятницу в администрации города состоялось торжественное награждение журналистов. Солидное количество наград получили сотрудники «ГИ». Почетных грамот и благодарностей за высокое профессиональное мастерство удостоены Екатерина Прозорова, Павел Рыжков и Артем Тутов. Кроме того, коллектив газеты был отмечен благодарственным письмом за активное и плодотворное сотрудничество в деле информирования горожан о работе органов местного самоуправления, направленной на обеспечение жизнедеятельности Курска.
– В современном мире роль средств массовой информации возросла настолько, что они вновь получили статус «четвертой власти», – подчеркнул глава города Николай Овчаров. – И курские СМИ делают свою работу не хуже, а то и лучше своих коллег из регионов. И пускай они часто задают неудобные вопросы, но делается это не для рейтингов, а для того, чтобы честно освещать проблемы.
В рамках диалога с представителями власти были выбраны важные направления работы СМИ на текущий год.
– Очень приятно осознавать, что работа городской власти приводит к позитивным итогам, – призналась председатель Курского городского собрания Алла Чертова. – Недавно все мы с радостью узнали, что Курск стал одним из самых привлекательных городов России. Город занял четвертое место в общероссийском рейтинге. В списке он достойно конкурировал с 82 другими городами. И этот успех – итог продуктивной работы наших СМИ, которые красиво и талантливо демонстрируют успехи города.
Во время встречи обсуждали грядущее 75-летие победы в Курской битве, которому будет предшествовать 75-летие освобождения Курска 8 февраля. . Для нашего региона и города это событие – ключевое в его современной истории.
Поздравления в адрес «ГИ» пришли и из Дома Советов. Губернатор Александр Михайлов в обращении отметил: «Несмотря на новые веяния, современные средства массовой информации по-прежнему обладают огромной силой воздействия на общество и выполняют очень важную социальную функцию, информируя читателей, зрителей, слушателей о самом значимом и интересном, что происходит в мире, стране, регионе, городе и районе. Честная, ответственная журналистика является связующим звеном между властью и обществом, обозначает болевые точки, помогает находить верные решения. Спасибо вам за это!»
На празднике, состоявшемся 15 января в городском культурно-творческом центре «Звездный», памятным знаком Курской области «За Труды и Отечество» была награждена главный редактор «ГИ» Светлана Рудакова. Обозреватель Виктор Крюков удостоен Почетной грамоты Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. А корреспондет Павел Рыжков стал одним из лауреатов конкурса имени Валентина Овечкина, традиционно проводимого региональным отделением Союза журналистов. Кроме того, фотокорреспондента «ГИ» Валерия Безугольникова благодарностью отметила депутат Госдумы Ольга Германова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...