Вспомнили героев
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вспомнили героев


В среду в Курске вспоминали героев-афганцев. В Пролетарском сквере у памятника «Курянам, погибшим в Афганистане» прошла торжественная церемония возложения цветов и венков, посвященная 38-й годовщине ввода советских войск на территорию республики.    
В составе ограниченного контингента в Афганистане несли службу более 3200 уроженцев Курской области. Из них около 140 получили ранения различной степени тяжести и более 60 стали инвалидами. А 105 не вернулись из боя. Вечная им память!
20 лет назад в Курске создали «Боевое братство». В нем состоят и участники других локальных войн и военных конфликтов. Общественная организация помогает семьям погибших при исполнении воинского долга. Занимаются также  сохранением памяти о Великой Отечественной войне, ведут патриотическое воспитание молодежи.
В возложении приняли участие заместитель главы Курска Андрей Куцевалов, представители администрации Центрального округа, члены общественной организации ветеранов войны в Афганистане. Они почтили минутой молчания память не только тех, кто не вернулся домой, но и тех, кто ушел из жизни после войны
  • Комментарии
Загрузка комментариев...