Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Обчистили многоквартирный дом
Северо-Западный отдел полиции направит в суд уголовное дело в отношении двоих подозреваемых в кражах. Молодые люди не раз наведывались в строящийся дом на проспекте Дружбы и выносили оттуда электроинструменты, оборудование и электрические кабели. Объект охранялся ночью, но это не помешало воришкам  совершить несколько преступлений за короткий период времени. Похищенные вещи продавали, а медные провода сдавали в пункт приема цветных металлов. Был нанесен ущерб в 300 тысяч рублей, также из-за краж сдвинулись сроки сдачи многоквартирного дома. Часть похищенного полицейские изъяли при проведении обыска. Один из подозреваемых до суда остается под подпиской о невыезде, подельник под стражей.

Вытащили из огня
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Игорь Грудинкин и сержант полиции Андрей Березуцкий во время патрулирования заметили дым во дворе многоквартирного жилого дома на улице Аэродромной. Заехав во двор, стражи порядка увидели, что горит квартира на первом этаже,  и сообщили в пожарную охрану, вызвали на место происшествия скорую помощь. После чего вошли в горящую квартиру, где, по словам очевидцев, находились люди – женщина и двое мужчин. К тому моменту у одного из пострадавших загорелась верхняя одежда, огонь повредил кожу рук, и мужчина потерял сознание. Вооружившись подручными средствами,  патрульные потушили горящую одежду на мужчине и вынесли пострадавших на улицу.

Не поделили дорогу
Утром, 26 декабря, под Курском в районе 590-го километра федеральной автотрассы М-2 «Крым» столкнулись четыре грузовика: МАЗ, две фуры MAN и «Рено Премиум». Машины перегородили дорогу, и движение было парализовано.
Травмы получил 19-летний шофер, которого  доставили в больницу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...