Про освещение на улице
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Про освещение на улице


– На улице Карла Маркса между площадями Перекальского и Московской установили новые фонари. Старые опоры демонтировали, и провода, которые ранее крепились к ним, валяются на земле или висят в воздухе, цепляясь за другую проводку. Они мешают прохожим, портят вид и является потенциальной опасностью для курян, поскольку могут быть под напряжением. Не сомневаемся, что проводку прикрепят. Но не повредит ли лишняя нагрузка фонарные опоры? При этом владельцы большинства сетей – частные компании: интернет-провайдеры, киоски и павильоны. Есть ли нормативные акты, обязующие делать скрытую проводку, пряча кабели под землю? И будет ли кто-то разбираться с уже существующими проводами, чтобы хотя бы убрать неработающие?
Иван К.
«ГИ» переадресовали вопрос помощнику прокурора города Курска Марине ШЕВАРЕВОЙ:
– В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к компетенции городского округа относится организация электроснабжения населения.
Полномочным органом в этом вопросе является комитет жилищно-коммунального хозяйства Курска.
Профильный комитет, помимо прочего, организует освещение улиц, благоустройство и уборку административного центра.
С жалобой на действия организаций, ремонтирующих сети наружного освещения, нужно обратиться в комитет ЖКХ по адресу: улица Ленина, 2.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...