Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Криминальный дуэт
Полицейские задержали мужчину 1980 года рождения и его 19-летнего ученика. Криминальный дуэт подозревают в карманной краже. В маршрутном такси на остановке «Заводской» мужчина вытащил кошелек с деньгами из сумки пассажирки. Чтобы избежать возможного разоблачения, карманник передал портмоне юному подельнику, а затем оба вышли из автобуса на улицу. В этот момент полицейские задержали подозреваемых с поличным. В присутствии понятых их  досмотрели и изъяли похищенное. Возбудили уголовное дело, на допросах воришки признали вину. Вор-рецидивист с многолетним криминальным опытом много лет провел в местах лишения свободы за аналогичные преступления. Выяснилось, что он обучал ремеслу знакомого парня, используя его как помощника. Следствию уже известно о других эпизодах карманных хищений этого дуэта. Каждому участнику грозит до пяти лет.

«Книголюб» в белом халате
Полицейские установили личность курянина, совершившего несколько преступлений в областной клинической больнице. 21-летний молодой человек  ежедневно незаконно проникал в лечебное учреждение, надевая белый халат врача, и продавал литературу. Свободно перемещаясь по этажам и отделениям, предлагал пациентам книги. Некоторые покупали. Так, пенсионерка 1952 года рождения, проходившая лечение в неврологическом отделении, захотела приобрести издание за 1000 рублей и расплатилась пятитысячной купюрой. Подозреваемый пообещал разменять деньги на первом этаже и отдать сдачу, но больше не вернулся. Подождав, женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Полицейские установили местонахождение оптового книжного склада, от которого работали продавцы литературы. Вскоре задержали подозреваемого, и потерпевшая его опознала. Мошенник не раз наведывался в больницу, а в начале декабря похитил пальто у врача. После этого мужчина попал в объектив камеры наблюдения и находился в розыске. Похищенное имущество не успел продать... Оперативники изъяли и часть денег пенсионерки.

Причина пожара –  короткое замыкание
23 декабря, в 3.49, на номер «112» поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на улице Гайдара. В огне никто не пострадал, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. В кухне  повреждены потолочные перекрытия и уничтожены личные вещи.
Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Делал деньги на азарте
Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК завершил сбор доказательств в отношении 31-летнего курянина, обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр. С января по май 2014-го предприимчивый мужчина разместил в трех помещениях города 16 игровых терминалов. Деньги игроков зачислялись  автоматически через купюроприемник в терминале. Автоматы изъяли 23 сентября 2014 года в ходе обыска. Эксперты установили: сумма дохода, полученного обвиняемым, – 35 млн рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...