Общее дело СМИ и блогеров
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Общее дело СМИ и блогеров


В Курске состоялась первая встреча главы города Курска Николая Овчарова и других представителей исполнительной власти с блогерами и сотрудниками интернет-СМИ.    
В последние годы этим представителям журналистской братии уделялось крайне мало внимания, а зря: на сегодняшний день даже не у самых популярных блогеров страны аудитория заметно больше, чем у большинства телекомпаний, радиостанций, газет и журналов. А это значит, что с ними нужно считаться.
Обсуждение за круглым столом оказалось жарким. Говорили в том числе и о влиянии блогосферы на общественное мнение. Если раньше лишь избранные средства массовой информации могли по-настоящему взаимодействовать со зрителями или читателями, то сейчас этим может заняться каждый. Для этого нужно иметь выход в интернет и аккаунт хотя бы в одной социальной сети.
– И это замечательно, что люди могут говорить о вещах, которые беспокоят их, – считает Николай Овчаров. – Но они должны помнить, что нельзя демонстрировать исключительно отрицательные стороны жизни. Изучать повестку дня исключительно для того, чтобы выудить оттуда лишь самое неприглядное, – не дело. Мы в администрации всегда рады здоровой критике, но и о наших достижениях забывать нельзя. Школы, детские сады, больницы, дороги не появляются на пустом месте. Важно освещать и такие события.
Научиться работать сообща – одна из причин, почему на встречу пришел блогер Юрий Иванов.
– Я знаю, что группы в социальных сетях должны стать удобной площадкой для взаимодействия власти и горожан, – считает представитель блогосферы. – Подписчики, которых я представляю, хотят иметь возможность получать обратную связь с людьми, от которых зависит их жизнь в нашем городе. И этот алгоритм требует настройки. За одну такую встречу его не создать. Моя задача на сегодня – обозначить проблему, а в дальнейшем – найти способы ее решения.
И работа в этом направлении уже ведется. Как пояснили представители администрации, запущены паблики «Курск. Официально» в  Facebook и  «ВКонтакте». Там размещается вся важная информация о жизни города. Кроме того, Николай Овчаров пообещал, что в скором времени он и сам может стать блогером. Он планирует зарегистрироваться в «ВКонтакте».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...