На контроле у губернатора
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На минувшей неделе в общественной приемной Дмитрия Медведева состоялась встреча губернатора с населением. Куряне обсудили с Александром Михайловым насущные вопросы, которые теперь не останутся  без контроля.    
Учительница из Льговского района подняла вопрос ввода в эксплуатацию газораспределительных сетей в селе Кромские Быки. А жительницы поселка Солнцево пришли узнать, как скоро будет построен детский сад на 140 мест. Ответы губернатора обнадежили: газопровод пустят будущей весной, а строительство детсада начнется после открытого аукциона на строительство объекта, который состоится 18 декабря.
– Давайте продолжать держать связь друг с другом, – отметил губернатор. – Если  возникнут вопросы по вашим просьбам,   помогу их решить.
Были просьбы и от жителей Курска. Как рассказала Яна Шабельникова, детской  горбольнице №2 срочно нужен новый аппарат УЗИ.
– Наш аппарат частенько выходит из строя, – посетовала женщина. – Здоровье детей зависит от быстрой и точной диагностики. К счастью, руководство поликлиники идет навстречу и направляет на обследование во взрослую больницу, где есть УЗИ. Но это не выход, необходимо что-то делать.
Цена вопроса – 5,3 млн рублей. Деньги уже выделены из областного бюджета. Более того, 27 октября больница провела аукцион на поставку УЗИ-аппарата с цветным допплером. Контракт уже заключен. Как подчеркнул глава региона, срок поставки аппарата – 20 декабря, но по устной договоренности с поставщиком, новое оборудование должно появиться в больнице уже 10-го числа.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...