К знаниям – без пробок
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
К знаниям – без пробок


Несмотря на то, что четвероклашка Никита Евдокимов и пятиклассник Артем Васин учатся в разных школах, каждое утро они встречаются в маршрутке по пути в школу.    
«Раньше надо было вставать на час раньше и в любую погоду топать пешком или трястись в переполненных автобусах», – замечают мальчишки. Теперь на проспекте Клыкова, где живут Никита и Артем, ввели транспортное новшество – школьный маршрут.
– Люди жаловались в администрацию города: дети с проспекта Клыкова (в районе пока нет школы)  добираются на занятия в микрорайон КЗТЗ пешком, – рассказала директор городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко. – Когда выехали с проверкой на место, увидели: ребятишки с яркими рюкзаками наперевес идут «гуськом» по тротуару.
Теперь, начиная с 7.20 и до 8 часов, три микроавтобуса выезжают на специальный укороченный маршрут – от остановки «Родники» – через улицу Конорева на площадь Комарова и дальше – на улицу Малышева, доставляя при этом ребятню в школы  №1, 39, 46, 49 и в 21-й лицей.
– Когда этого маршрута не было, долго стояли в пробках и опаздывали на уроки, а теперь на 20 минут раньше приезжаем, –  рассказали ученики школы №46 Арина Котова и Илья Фомин.
А водитель Николай Ильинов никогда не ругает детвору за конфетные бумажки в салоне и сразу вычисляет «зайцев».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...