Пример для подражания
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Пример для подражания


Курским отличникам и спортсменам ко Дню студентов вручили сертификаты на получение именных стипендий администрации города.    
– В этом году поощрили 40 молодых курян, – рассказал глава города Николай Овчаров. – В течение учебного года они будут получать по 1000 рублей в месяц. Смогут, например, несколько раз сходить в кино. Но главная задача – показать активным молодым людям, что мы видим их успехи и готовы помогать.
Лучших выбирали по шести номинациям: «Золотая зачетка», «Студенческая наука», «Молодые лидеры», «Ступень к Парнасу», «К вершине Олимпа», «Студенческая семья».
Стипендиат Григорий Грищенко в этом году реализовал мечту – запустил образовательный проект «Зона газона». Летом парень выиграл грант в 100 тысяч рублей в рамках форума «Территория смыслов».
– Сейчас стремлюсь создать из локального проекта нечто большее, – поделился Григорий. – Буду рад, если кто-то начнет собственную «Зону газона» в школе, в университете, во дворе. И нужно выходить на федеральный уровень. К этому есть предпосылки: меня позвали в несколько регионов, чтобы запустить образовательный проект там.
В рамках церемонии подвели итоги спортивного сезона 2016-2017 годов. Десять лучших воспитанников ДЮСШ города получили удостоверения именных стипендиатов администрации Курска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...