Происшествия
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


Трагедия на дороге
В четверг, 9 ноября, в 17.25 на северном выезде из города водитель  Шкоды Йети, ехавший со стороны  центра к объездной,  сбил 10-летнюю школьницу,  переходившую дорогу вместе со старшей сестрой по «зебре» на нерегулируемом  переходе. Девочка получила серьезные ранения, ее госпитализировали, но спасти не удалось. По результатам медосвидетельствования водитель был трезв

Криминальные разборки
Собранных первым отделом по расследованию особо важных дел доказательств хватило   для вынесения судом приговора 38-летнему Руслану С. Мужчину признали виновным в покушение на убийство,  убийстве, незаконном  обороте оружия, самоуправстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. И как сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ, в июне 2010 года на территории садового общества  в Щетинке С. с соучастниками стрелял из охотничьего карабина «Сайга» в лидера уголовно-преступной среды Олега Афанасьева и его супругу. Афанасьева ранили в плечо, женщина получила касательное ранение головы. Однако в марте 2011 года бандиты совершили повторное нападение на Афанасьева. На этот раз стреляли из автомата «АК-47». Мужчина скончался на месте. На счету С. – убийство «сподвижника» Афанасьева в  августе 2010-го – он расстрелял его на перекрестке улиц Карла Маркса и Кавказской. Подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, что было учтено судом. Мужчину приговорили к 19 годам особого режима.

Долго ль до беды
Следственный отдел Сеймского округа завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летнего инструктора-контролера аквапарка.
Молодой человек отвечал за соблюдение требований безопасности в бассейне, в котором было запрещено купаться детям до 8 лет без спасательных жилетов. Не уточнив возраст ребенка и не убедившись в умении плавать, инструктор допустил семилетнего ребенка к аттракциону. А сам вместо того чтобы смотреть за детьми,  переключился на другую работу. В это время мальчик зашел глубоко и начал тонуть. Оказавшийся рядом  восьмилетний школьник вытащил тонущего из воды. В медицинской комнате аквапарка ему оказали помощь.   Уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...