У Тускари ничего не строят
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
У Тускари ничего не строят


– За частным сектором улицы Новой Бочаровской есть островок природы, называемый урочищем «Хохлов лес». Любим с друзьями гулять в этих местах. Были в лесу в начале октября и обнаружили, что часть деревьев срубили, вырыли три больших котлована. Что и кто строит в Хохловом лесу? (Наталья П.)    
Как заверил «ГИ» директор областного департамента экологической безопасности и природопользования Виктор Барышников, за улицей Новой Бочаровской строительство не ведется.
– Объект – карта намыва, выкопанная для очередного этапа расчистки (или экологической реабилитации) реки Тускарь. Эту работу департамент начал в 2008 году, завершит в 2018-м), – уточнил Виктор Николаевич. – Строители на участке ничего не нарушили – все в рамках разработанного проекта. Карта намыва разбита на три связанных трубопроводом участка. Работать она будет так: со дна реки земснаряд направит воду с отложениями на карту, где она пройдет три этапа очистки, а после ее возвратят в реку.
На работы выделены и федеральные средства – 9 млн рублей.
– Чтобы больше не плодились подобные слухи, рекомендуем подрядчику на месте расположения карты намыва установить аншлаг с указанием, какие работы идут, кто заказчик и исполнитель, с адресами и телефонами, – отметил Виктор Барышников.
И это очень правильно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...