Выносливых и ответственных ждут в полиции
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Выносливых и ответственных ждут в полиции


На днях в спорткомплексе «Динамо» 50 юношей, студентов старших курсов, боролись за кубки и подарки в легкоатлетическом многоборье «Кубок полиции».    
Соревнования организовало городское управление полиции при участии Общественного совета.
В спорткомплекс прибыли команды пяти высших и средних учебных заведений города. Испытания проходили по пяти дисциплинам: челночный бег, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, прыжки в длину с места и стрельба из пневматической винтовки. Эти упражнения постоянно используют при подготовке полицейских. Победителей определяли по общему числу набранных очков. Лучшим на огневом рубеже стал студент медицинского университета Михаил Кобылкин. В силовых и легкоатлетических этапах опередил соперников также будущий врач МагомедКамиль Шабанов. Он стал абсолютным победителем и обладателем Кубка полиции-2017.
Соревнования, направленные на популяризацию службы в органах внутренних дел, по словам начальника городского УМВД Олега Латунова, будут проводить регулярно.
Для молодых людей это шанс протестировать себя и сдать экзамен на физическую подготовку. Участники Кубка узнали, что полицейская работа интересна и сложна. Некоторые  молодые люди в будущем планируют прийти на службу в МВД и уверены, что уже готовы к этому физически. Тех, кто показал высокие результаты, организаторы пригласили в отдел кадров Управления МВД. После окончания учебных заведений ребята станут главными претендентами на вакантные должности.
– Сегодня в городскую полицию требуются сотрудники подразделений уголовного розыска, патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные, – рассказал будущим полицейским Олег Латунов. – Эти вакансии приглашаем занять тех, кто готов взять на себя ответственность за благополучие родного города. Главные требования – физическое здоровье, образование, целеустремленность и желание сделать страну идеальным местом для жизни!
Соискателей ждут в отделе кадров городского УМВД России по адресу: улица Ленина, 5. Подробности по телефону 36-88-34.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...