Курский двор в Туле
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курский двор в Туле


Тематический двор, посвященный столице соловьиного края, появился в микрорайоне Заречье в городе оружейников на этой неделе.    
Что отличает курский двор от других придомовых территорий? Во-первых, это стела с тематической символикой, во-вторых, арки с гербом Курска, в-третьих, большая тематическая скамья, украшенная символикой нашего города. В остальном же это ухоженный дворик с рулонным газоном, деревьями, игровой и спортивной площадками с травмобезопасным покрытием. Вся территория украшена куропатками – именно они изображены на гербе соловьиного края. Куропатки присутствуют везде – и на стеле, и на арке, и даже на козырьке песочницы. Двор яркий, пестрый и очень уютный.
Недавно его заасфальтировали, расширив проезжую часть и обустроив парковочные карманы. Реконструкцию двора провели в рамках проекта «Благоустройство городской среды». Как сообщают тульские издания, жителям дома очень понравились преобразования. Они рады жить в курском дворике.
Ранее в Туле оборудовали еще пять необычных дворов в честь Липецка, Владивостока, Белгорода, Могилева и Калуги.
Отметим, что и в Курске есть четыре Тульских переулка. Они расположены недалеко от Триумфальной арки. Переулки «заселены» добротными коттеджами.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...