На приеме у мэра
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В среду глава администрации города Николай Овчаров встретился с курянами в приемной президента, чтобы помочь горожанам в решении личных проблем.    
– Тротуаров нет, помогите, – обратилась жительница улицы ВЧК Людмила Анатольевна.
В новом покрытии нуждается дорожка возле домов №1-82. Женщина рассказала, что  асфальт положили  «когда-то очень давно», но он быстро развалился.
– Будет у вас тротуар, – пообещал Николай Иванович.
Улицу ВЧК включат в план ремонта на следующий год.
– Нас пятеро – в   18-метровой комнате, – пожаловалась  курянка, проживающая на улице Пучковка, 110.
Женщина живет с сыном, невесткой и двумя внуками 8 и 4 лет. Городское управление по учету и распределению жилья выделило семье комнату в общежитии на улице Гагарина.
– Договор социального найма до сих пор не выдали. Без него не проведешь газ и не приватизируешь. Посодействуйте, это для нас жизненно важно, – обратилась курянка к главе администрации.
– Поможем, – пообещал Николай Иванович.
На приеме у главы побывали представители коммерческого детского сада на улице Степана Разина. До 2008 года дошкольное учреждение находилось на балансе «Курскэнерго». Затем  энергетики передали здание муниципалитету. За аренду помещения руководство сада задолжало городу 300 тысяч рублей.
– 87 тысяч платим за аренду и коммунальные услуги, – рассказали представители администрации дошкольного учреждения. – Просим дать отсрочку на год.
Администрацию волнует судьба воспитанников сада – их 80 человек.
– Детей на улице не оставим, дадим отсрочку до конца года, – пообещал  Николай Овчаров.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...