Самое неудачное время – дополнительное
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В рамках 11-го тура ФНЛ курский «Авангард» отправился в Ярославль. Местный «Шинник» – команда,  выступавшая в Премьер-лиге.
Но для нас большее значение имел другой факт: еще полгода назад за команду соперника играли курские футболисты Артем Митасов и Иван Подоляк. После выхода в ФНЛ куряне вернули своих лидеров в «Авангард». Кстати, в нашей команде выступает бывший футболист «Шинника» Равиль Нетфуллин.
Именно он имел возможность распечатать ворота ярославцев в первом тайме, но мяч угодил мимо. На  старте трудно  было выделить лучшую команду.
Второй тайм прошел на предельно высоких скоростях. В рядах курян выделялся Руслан Болов. Одному его удару не хватило точности, другой  парировал голкипер «Шинника» с самой вратарской фамилией Яшин. Дмитрий, хотя и не является родственником прославленного игрока московского «Динамо», но сыграл этот матч крайне уверенно. Впрочем, для кипера курян Александра Саутина также нашлась работа –  раз за разом он отбивал сложнейшие мячи. Но даже он не помог в дополнительное время, когда футболист «Шинника» Сергей Крамаренко нанес сильный  удар. С ним Саутин справился, но судья назначил угловой. Подача завершилась голом: навес реализовал вышедший на замену Михаил Земсков. Финальный счет – 1:0 в пользу хозяев.
– Очень тяжело комментировать такие матчи, – подчеркнул на пресс-конференции главный тренер курян Игорь Беляев. – Готовились, играли на победу. Неплохо контролировали игру, хоть и не без шероховатостей, но вновь  подвела концовка. У нас что-то в голове сидит, что мешает доигрывать матчи. Просто не дорабатываем эпизоды, надеемся, что партнеры подстрахуют, но этого, к сожалению, не происходит. Будем работать дальше и готовиться к следующему матчу.
После этой встречи «Авангард» занимает 17-е место в турнирной таблице. В следующем туре 6 сентября команда Игоря Беляева дома сыграет с воронежским «Факелом».