Этим летом порадовали золотым дуплетом
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Этим летом порадовали золотым дуплетом


В четверг, 31 июля, в Доме советов состоялась встреча первых лиц области и города с триумфаторами последнего чемпионата мира по фехтованию – Инной Дериглазовой и Дмитрием Жеребченко.    
21 и 23 июля в Лейпциге был установлен своеобразный мировой рекорд, который очень трудно повторить, а превзойти невозможно. То, что чемпионами мира по фехтованию становились спортсмены из одной страны,  бывало и раньше. А вот то, что они из одного города (и не какого-то крупного, а районного центра) и из одной школы – это удивительно и, если повторимо, то только курчатовцами.
На встрече присутствовали губернатор Александр Михайлов, глава администрации Курска  Николай Овчаров, наставники спортсменов–чемпионов: Лидия Сафиуллина и Ильдар Мавлютов, заместитель директора Курского фехтовального центра Кристина Горякина, чемпион Европы среди кадет одиннадцатиклассник Владислав Мыльников, председатель облспорткомитета Александр  Марковчин, директор ШВСМ Вадим Шаев и журналисты.
Александр Михайлов тепло поздравил спортсменов, которые отстояли честь России,  подняли на высочайший уровень престиж области и родного Курчатова и пожелал дальнейших успехов и побед. О Курчатове как об одном из ведущих центров мира по фехтованию заговорили теперь специалисты и мировая пресса.
На встрече состоялся интересный разговор и о прошедшем чемпионате мира, и о сегодняшнем дне курской школы фехтования, и о планах на будущее.
Губернатор вручил Инне Дериглазовой удостоверение Почетного гражданина области, Дмитрию Жеребченко – почетную грамоту. Звание мастера спорта присвоено   Владиславу Мыльникову. Объявил благодарность Дериглазовой и тренеру Ильдару Мавлютову. Вручил всем спортсменам  курские сувениры.
По традиции все участники встречи сфотографировались на память.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...