Парк КЗТЗ в ожидании новой жизни
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Парк КЗТЗ в ожидании новой жизни


Вырубить кустарник, выложить плиткой дорожки, провести дополнительное освещение, установить скамейки и оборудовать фонтан предлагали куряне на общественных слушаниях по реконструкции парка КЗТЗ.    
Мероприятие посетили более 400 человек. В рамках слушаний презентовали проект реконструкции и собрали подписи жителей под обращением к губернатору о передаче зоны отдыха городу, так как пока территория находится в ведении области.
Автор проекта – молодой архитектор Елена Чугунова – поделила парк на несколько зон: тихого отдыха (пешеходные маршруты, беседки), активного отдыха (детские площадки, велотреки, дорожки для мам с колясками), проведения мероприятий (центральная площадь, сцена-эстрада), спортивную (футбольное поле, теннисный корт и площадка с уличными тренажерами). Места хватит и для любителей собак. Проектом предусмотрена площадка для обучения и выгула четвероногих.
– Много лет назад посчастливилось сажать парк КЗТЗ, – поделился Виктор Шатохин. –  Душа болит за это место. Хочется, чтобы парк перестал быть дремучим лесом и обрел вторую, интересную жизнь.
– Слушания – хороший пример того, как куряне могут повлиять на судьбу родного микрорайона, улицы, парка, – подчеркнул глава городской администрации Николай Овчаров. – После передачи зоны отдыха городу появится возможность реконструировать парк по программе «Формирование комфортной городской среды».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...