Курский проект используют в регионах
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ признало экономически эффективной проектную документацию на возведение школы на проспекте Клыкова и запросило полный пакет документов для повторного использования нашего проекта в других регионах.    
О том, что представляет данный проект, «ГИ» рассказала и.о. директора департамента строительства и инвестиционных программ Курска Елена ВАТУТИНА:
– Проект школы на 1000 учебных мест разработан «Курскгражданпроектом» в соответствии с муниципальным заказом. Учебное заведение представляет собой четырехэтажное здание с бассейном размером 25х8,5 метра, тремя спортивными залами (два – размером 18х30 метров и один 7,5х10,3 метров), классами, мастерскими, медицинскими кабинетами, залами хореографии и музыки, столовой на 330 мест и другими помещениями.
Актовый зал на 500 мест размещается в отдельном корпусе, соединенном со зданием школы галереей.
Для занятий спортом предусмотрены уличная площадка, оборудованная всесезонным покрытием, и спортивное ядро с установкой малых форм и тренажеров.
По этому же проекту построена школа на проспекте Дериглазова, возводится  –на проспекте Клыкова. Сметная стоимость объекта – около 740 млн рублей. В планах – ввести клыковскую школу в 2018 году при условии финансирования с привлечением средств из федерального и областного бюджетов.
Согласно проекту школа будет укомплектована современной мебелью, новейшим компьютерным и лабораторным оборудованием, музыкальными инструментами. Здесь будут обустроены  технологические классы для обучения трудовым навыкам – с новыми станками, инструментами, бытовой техникой, спортивные залы с тренажерами.
В настоящее время завершается подготовка заявки в Минобрнауки РФ для предоставления в 2018 году субсидий из федерального бюджета на софинансирование строительства этого объекта и выкупа здания школы на 1000 мест по проспекту Дериглазова в рамках реализации госпрограммы  «Развитие образования» на 2013–2020 годы.
По материалам пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...