Путешествие в пространстве и времени
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Путешествие в пространстве и времени


В Курске есть  чем заняться и что посетить, даже не выезжая за пределы города. И минувшие выходные это наглядно подтвердили. Помимо общегородских гуляний на празднике «Три Спаса», интересное действо развернулось в субботу перед «МегаГринном».    
Попробовать настоящую пиццу и даже самим смешать ингредиенты предлагали посетителям первого в городе русско-итальянского фестиваля. Некоммерческая организация «РУССИТА» подготовила для курян вкусную и интересную развлекательную программу. Самым ожидаемым был, конечно, конкурс на поедание главного итальянского блюда. Хотя голодным с праздника не ушел никто. Профессиональный повар Екатерина Данилова рассказывала и показывала секреты приготовления национальных блюд во время мастер-класса, а потом закрепляла знания на практике – на дегустации.
На фестивале наградили юных художников – участников конкурса рисунков на тему Италии. Конкурсы и занимательные факты об Италии перемежались с концертными номерами, мастер-классом по тарантелле и презентацией партнеров фестиваля. А завершилось действо песнями и танцами – солнечной, зажигательной, страстной бачатой. Надеемся, такой будет и дружба между нашими странами!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...