Для нового поколения
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске появилась еще одна детская площадка. Теперь весело и безопасно проводить время на свежем воздухе смогут воспитанники детсада №37.    
С утра вокруг обновленной игровой зоны выстроилась очередь из ребятни. Каждый хотел опробовать красивые качели, горки и лесенки.
– Мы уже катались здесь несколько раз, – заговорщически призналась маленькая Маша. – Но только никому не говорите, хорошо?
Получив утвердительный ответ, Маша убежала – началась праздничная программа. Ребятню развлекали мультяшные Смешарики ростом с человека.
– Начиная с 2009 года силами администрации проводится работа по переоснащению детских площадок, а также строительству новых игровых, – отметил глава администрации города Николай Овчаров. – С каждой новой площадкой досуг детей становится лучше.
Солидарна со словами Николая Ивановича и председатель областного комитета по делам молодежи и туризму Алла Чертова. Она подчеркнула, что важно создавать хорошие условиях для формирования здорового поколения с юных лет:
– Такие площадки помогают детям полноценно развиваться, поэтому они – базис семейной политики.
За время действия программы открыто порядка 370 новых игровых комплексов, из них на территории Железнодорожного округа – 51, Сеймского   – 143, Центрального округа – 172.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...