Происшествия
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


Обошлось
В субботу, 26 августа, на Кировском мосту едва не произошла трагедия. Очевидцы позвонили в Службу спасения  и сообщили, что мужчина перелез через перила моста и в таком опасном положении находится продолжительное время. Спустя несколько минут на место происшествия прибыли спасатели, полиция, УФСБ, скорая помощь. Пока с мужчиной беседовал психолог, внизу спасатели развернули надувной матрас. Переговоры длились почти полтора часа. Примерно в 18.40 мужчина поддался на уговоры сотрудника ФСБ и перебрался в безопасное место. Сейчас выясняются причины этого поступка, который расценивался как попытка суицида. Известно, что мужчине 54 года, он безработный.

Сбил на «зебре»
Вечером 27 августа в районе площади Перекальского под колеса попал 29-летний парень. Он переходил дорогу по нерегулируемому переходу. На его беду 62-летний мужчина на автомобиле «Шевроле Лачетти» двигался со стороны Интернациональной в сторону площади Перекальского. Напротив дома №18 на улице Ямской он сбил парня на переходе. Пешеход с травмами был доставлен в больницу.

Пять пострадавших
Еще одно ДТП произошло поздно вечером в воскресенье, 27 августа. Как рассказал старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по городу Курску Александр Мальцев, примерно в 22.35 19-летний парень на автомобиле «Опель Астра» ехал по улице Сумской со стороны проспекта Клыкова в сторону поселка Моква. «Совершая поворот налево, водитель не предоставил преимущество и столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем «Ауди Q7» под управлением 32-летнего водителя», – отметил инспектор. В результате ДТП пострадали водитель «Опеля» и четыре пассажира «Ауди»: женщины 42, 37 и 35 лет и 19-летний парень. С ссадинами и ушибами они были доставлены в больницу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...