В гостях как дома
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
16+

В минувшем туре ФНЛ два  матча  закончились вничью. Одну сотворили футболисты «Авангарда» и «Химок». Счет – 1:1.
Футболисты и болельщики называют голы в конце первого тайма мячами в раздевалку, в начале второго – из раздевалки.
Игра состоялась в среду в Москве. Ничья для «Авангарда» была равносильна победе. Наши ребята начали матч активнее хозяев. Много комбинировали, однако особой остроты у ворот соперника не создали. Игра была немного монотонной, но удар Дворникова в штангу курских ворот встряхнул обе команды.
За две минуты до отдыха Михаил Бугаев ворвался в штрафную и пробил. В ворота он и не целился – была передача мяча. Но тот угодил в руку защитника «Химок». Судья показал на «точку» – одиннадцатиметровый удар. Марат Шогенов открыл счет. Но удержать победу куряне не смогли. В начале  второго тайма хозяева сравняли счет и продолжили наступать. «Авангард» выстоял и увез очко.
Это уже четвертая ничья курян. Хоть очко, но в кассу. Так помаленьку, понемногу пополняется багаж команды.
Тур ознаменовался разгромом лидера – «Балтика» на своем поле пропустила аж пять мячей от «Енисея», не ответив ему голом. «Крылья Советов» в Ярославле переиграли «Шинник» – 3:2 и возглавили таблицу. Динамовцы Санкт-Петербурга выиграли у «Олимпийца» – 3:1 и пристроилиись за «Крыльями». «Тамбов» победил соседей из Воронежа – 1:0 и закрепился в шестерке. «Сибирь» переиграла «Кубань» – 2:0. «Оренбург» и «Ротор» разошлись миром – 2:2.
«Авангард» на 16-м месте – в  пограничной зоне, откуда желательно уходить вверх.