Происшествия
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


Обокрала фотоателье
На днях с заявлением в полицию обратился 34-летний курянин, у которого из павильона фотоуслуг пропала дневная выручка – три тысячи рублей.  Мужчина вышел из помещения на минуту, дверь запирать не стал, опустил жалюзи. Это увидела гулявшая по торговому центру 55-летняя курянка. Женщина зашла в павильон и забрала деньги. Не учла одного: в салоне установлены камеры видеонаблюдения. Оперативники, отсмотрев записи, установили личность воровки и в тот же день задержали. Возбуждено уголовное дело.

Покататься не удалось
Молодой человек, прогуливался вечером по поселку Северному, увидел мотоцикл. Попробовал завести – не получилось. Тогда парень откатил его и спрятал у себя в саду. Через несколько часов хозяин мотоцикла обнаружил пропажу. Мужчина оставил неисправное транспортное средство возле дома, думал позже отвезти в ремонт. Воришку, 17-летнего курянина, задержали. Ответственность за кражу наступает с 14 лет: он может попрощаться со свободой на два года.

Пьяный за рулем
Заместитель прокурора Курского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего курянина, которого не раз ловили за рулем пьяным. В апреле его, управлявшего автомобилем БМВ-Х5, остановили сотрудники ДПС в деревне 1-я Моква  для проверки документов. Молодой человек вел себя неадекватно. Инспекторы предложили пройти освидетельствование и установили наличие этилового спирта. В отношении  нарушителя составили протокол, который  направили мировому судье. Выяснилось, что водитель уже в двенадцатый раз нарушил ПДД, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии. Мужчина лишен водительских прав на 20 лет и продолжает ездить за рулем. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...