Гениальный эксперимент Сергея Баженова
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В выставочном зале «Звездный» открылась экспозиция художника Сергея Баженова.    
Сергей – человек ищущий: меняется его мировосприятие, меняется и стиль. Один из последних проектов – серия работ «Энкаустика», это техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Два зала из трех заняли его произведения разных лет. Здесь можно увидеть графические и живописные работы, автопортрет, выполненный в ранний период творчества, а также  инсталляции, куклы, скульптуры…
Выставка называется 25*25. Она приурочена к 25-летию галереи «АЯ». Второе число  – личный творческий юбилей Сергея. Он не новичок в искусстве: неоднократно выставлялся на различных площадках   Курска и  за его пределами: в Москве, Германии, Ирландии. Произведения художника находятся в государственных и частных коллекциях России и за рубежом:  в Германии, США, Швейцарии, Ирландии, Израиле, Марокко, Австралии.
Заместитель начальника городского управления культуры Любовь Барламова вручила благодарственное письмо Сергею «За вклад в развитие города и в связи с юбилеем».
Творческие люди тянутся друг к другу: всегда легче работается, если есть поддержка коллег или взаимопонимание. Если Сергей Баженов и Олег  Радин прославляют город как художники, то Данила Гулевич удивил россиян  барабанным искусством, став победителем телеконкурса «Лучше всех». По приглашению Олега Михайловича Данил радовал публику выставочного зала «Звездный».
А под занавес Олег Радин провел мастер-класс «Гадание цветом».
Татьяна Харитонова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...