День молодежи. Часть 2
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
День молодежи. Часть 2


В Курске продолжают чествовать молодежь. В минувшую субботу самую яркую часть действа организовали на Красной площади. А встречу «в галстуках» запланировали на 27 июня –  официальную дату праздника. Серьезное мероприятие началось весело и задорно.    
Перед Дворцом молодежи собрались те, кто несмотря на возраст считает себя еще ого-го! Курские байкеры продемонстрировали лучшие образцы моторного двухколесного транспорта: хромированные, черные, рычащие мотоциклы. Разбавляли атмосферу другие байкеры. Велотриалист Юрий Лысенков и его    единомышленники демонстрировали умение управлять велосипедами в экстремальных ситуациях: прыжки через препятствия, змейка и другие сложные трюки.
Зажигали и «выпускники» «Славянского содружества». Ребята, недавно вернувшиеся с Черноморского побережья, подготовили танец с пиротехническим шоу. Так напомнили курянам, что приближается Всемирный фестиваль молодежи, а значит  подготовка кипит.
– Наши ребята помогут в проведении масштабного события. В каждом из них мы уверены на все 100%, – говорит  председатель комитета по делам молодежи и туризму области Алла Чертова. – Отдельно хочется поблагодарить родителей. Они воспитали достойных представителей общества.
Нужно не только быть достойным, но и правильно реализовать потенциал. Совет, как это сделать, дала депутат Госдумы Ольга Германова:
– Всегда ставьте перед собой сверхзадачи. Это трудно, но только так можно добиться чего-то.
Лучших отметили наградами. Член молодежного совета при Горсобрании Кирилл Бурых получил благодарность комитета по делам молодежи и туризму области за значительный вклад в реализацию молодежной политики. Его проект «Киберпатруль. Учись говорить «НЕТ» получил признание уже на уровне региона. А, например, Валерия Шалимова успешно влилась в коллектив молодой организации «Российское движение школьников» и доросла до регионального координатора федерального проекта.
– Вы, нынешняя молодежь, уже не будущее нашей страны, а ее настоящее, поэтому ее будущее – в ваших руках. И я в нем   уверена, – подытожила Алла Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...