Благоустроенный и безопасный
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Благоустроенный и безопасный


С 19 по 25 июня проходил всероссийский рейд ОНФ «Безопасный двор». Участие в нем приняли представители СМИ.    
Проверяющие проехали по адресам: проспект  Энтузиастов, 1, 3, 5, улицам Бойцов 9-й дивизии, 189 и 199, Ухтомского, 2, Союзная 10а, Каширцева, 3. Часть дворов вошла в муниципальную программу благоустройства городской среды-2017, кто-то подал заявки на участие в последующие четыре года.
Спортивная площадка за домами на Энтузиастов, 1, 3, 5 – муниципальная. Место пользуется популярностью у ребятишек и подростков. Над лестницами и турниками «поработало» время, да и вандалы приложили руку: снаряды заржавели, а кое-где поломаны. Вместо лавочек на площадке за домами торчат ржавые трубы. Поодаль стоит конструкция, служившая когда-то опорой для качелей.
Огороженная и заасфальтированная площадка, окруженная домами на Ухтомского, 2, Каширцева, 3 и Союзной 10а, когда-то служила местом для волейбольных баталий, а зимой заливалась под каток. Теперь здесь растут трава и кустарники, асфальт потрескался. Земля, на которой расположена площадка, – собственность трех домов. А как известно, у семи нянек... Узнав о программе «Благоустройство городской среды», владельцы двора пожелали поучаствовать, но столкнулись с  трудностями при оформлении пакета документов, так как домовладения относятся к разным управляющим компаниям.  На данный момент жители объединились и собирают документы.
Как отметили «фронтовики», рейд «Безопасный двор» – не разовая акция, в течение года представители ОНФ посетят еще несколько придомовых территорий.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...