Среди «убитых» больше не числится
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Началась реконструкция дороги по проспекту Клыкова – от областного перинатального центра до кольца на проспекте Хрущева.    
– Работа предстоит большая, – сказал на выездной планерке глава администрации города Николай Овчаров. – Во-первых, расширим проезжую часть до трех полос. Во-вторых, заменим дорожное покрытие, обновим ливневки, заменим бордюры на тротуарах, возведем новые остановки и  освещение.
Реконструкция займет около двух месяцев. Стоимость работ – 144 млн рублей, из них 50 млн направит городской бюджет, остальное добавит областной.     Координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог»  Борис Свиридов отметил, что дорога на Клыкова была лидером голосования проекта, и добавил:
– Отрадно, что администрация города так оперативно откликается на просьбы курян. Власти решили провести полную реконструкцию этого участка дороги, не ограничиваясь только ремонтом асфальтового покрытия, что не может не радовать.
Как отметил Николай Овчаров, это первый этап реконструкции. Вторым станет ремонт участка от кольца на проспекте Хрущева до улицы Сумской. В дальнейших планах – реконструкция от того же кольца на Хрущева  до улицы 50 лет Октября. Тут дорогу также расширят, а потому на улице Бойцов 9-й дивизии придется снести часть домов. Как заверил глава горадминистрации, переселение владельцев (львиную долю составляют дома барачного типа) запланировано в следующем году. В результате от улицы 50 лет Октября и до Сумской появится хорошая магистраль с трехполосным движением.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...