Гаражная история
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Гаражная история


У неприметного серого гаража напротив дома №3 по проспекту Кулакова собрались зеваки.  Не каждый день в городе убирают незаконно возведенные гаражи.    
История началась почти два года назад. Жители домов №3 и 3а по проспекту Кулакова обратились в администрацию Сеймского округа и к депутату Горсобрания Владимиру Токареву с просьбой благоустроить двор.
– Асфальт давно не ремонтировали, сплошные ямы и выбоины, – рассказал старший по дому №3а Иван Гнездилов. – Автовладельцы оставляют машины повсюду – пожилым людям, мамам с колясками трудно ходить по двору. Просили оборудовать пешеходную зону, сделать автостоянку на 50 машин, провести освещение. И нас услышали!
По словам заместителя главы администрации Сеймского округа Олега Васильева, территорию включили в программу «Народный бюджет», создали проект благоустройства, выделили средства. Однако начать долгожданные  преобразования мешают шесть незаконно возведенных гаражей.
Их собственники еще год назад получили официальное предупреждение о необходимости сноса. Двое владельцев выполнили предписание городских властей, четверо территорию освобождать не собирались.
Трое собственников живут в других городах, после решения суда их гаражи все-таки снесут. С четвертым владельцем городские власти совместно с руководителем ТСЖ   долго вели переговоры, предлагая перенести гараж в другое место. Но понимания так и не нашли. Пришлось администрации Сеймского округа пойти на крайние меры: вскрыть гараж, эвакуировать машину на штрафстоянку, а саму конструкцию перенести в другое место на временное хранение, пока хозяин не найдет для нее новое пристанище. Собственнику придется компенсировать затраты на эвакуацию и ответственное хранение имущества.
– Надеемся, что ситуация на проспекте Кулакова для остальных послужит уроком, – заключил Олег Васильев.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...