Фестиваль ЗОЖ
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


А в «Гелиосе» спортивные рекорды ставили курские старшеклассники.  Там на прошлой неделе организовали традиционный фестиваль здорового образа жизни.    
Мастер-классы для ребят провели титулованные гости: рекордсменка мира в становой тяге и приседе, классифицированный специалист в области фитнеса Ирина Ширкова, директор спортцентра «Меркурий» Михаил Косарев, кикбоксеры Даниил Сафонов, Иван Лысых, Ярослав Ломакин, Глеб Плаксин и Иван Селиванов. Советы мудрых послушали  280 старшеклассников.
А затем почти 150 подростков соревновались в шести этапах: дартс, киберфутбол, установка палатки, чеканка мяча, настольный теннис, сдача ГТО.
В дартсе лучшей стала Ксения Петрищева из школы №35. В киберфутболе победу одержал Денис Пустовоев из школы №54. Быстрее всех палатку поставили ребята из автотехнического колледжа. В чеканке футбольного мяча победителем стал Николай Сапрыкин (школа № 54). В турнире по настольному теннису среди мальчиков равных не было Сергею Бельчикову (училище №27), а среди девушек чемпионкой стала Екатерина Чернышева (школа №32). Лучшими в сдаче норм ГТО стали Дмитрий Погорельцев (школа №7) и Эмма Самофалова (школа №35).
Победителям вручили призы и дипломы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...