Cад готов! Впереди – школа
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На проспекте Дериглазова открылся второй детский сад на 280 детей. Для молодого микрорайона – событие глобальное. А какая радость для родителей и ребятни!    
– Хочу играть в театре, – заявил двухлетний Кирилл, увидев небольшую сцену для кукольных представлений. – Мама, давай посмотрим, что там есть.
Малыш потянул ее к разноцветной ширме с Микки Маусами, где дети будут ставить свои первые спектакли с помощью перчаточных игрушек.
– Скоро пойдешь в сад и будешь хоть каждый день играть в театре, – улыбнулась мама.
– Здесь есть все для того, чтобы развивать талантливую личность: лучший персонал, великолепные спортивные площадки, игрушки, развивающие комнаты, – отметила заведующая новым детсадом Светлана Красникова. – Кстати, мы трудоустроили 70 специалистов.
Сегодня в поселке Северном уже проживают более 17 тысяч человек. И микрорайон продолжает активно застраиваться.
– В прошлом году неподалеку началось строительство средней школы на 1000 мест, – отметил глава администрации города Николай Овчаров. – Она возводится по такому же плану, что и школа на проспекте Победы, лишь с некоторыми модификациями. Сегодня с губернатором Александром Михайловым побывали на стройке и остались довольны темпами. По плану уже через год местные ребята смогут ходить в новую школу.
– Проблема очередей решена, – заверил глава региона Александр Михайлов. – Теперь для нас важно достроить оставшиеся образовательные учреждения. Дальше силы будут брошены на их поддержание, ремонт, модернизацию. Если появится необходимость в строительстве новых, проработаем и эти варианты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...