И снова конкурс!
Свежий номер: 26 июня 2025 (5093)
тираж номера: 3450 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В минувшую пятницу, 9 декабря, в зале школы искусств №1 имени  Свиридова прошел традиционный конкурс профмастерства по специальности «Стоматология ортопедическая».    
Студенты Курского базового медицинского  и медико-фармацевтического колледжей, пройдя этап заочного соревнования, вышли на   конкурсную площадку, превратившуюся в настоящую лабораторию.  Будущие профессионалы – их было четверо – достойно, артистично, хотя и с большим волнением прошли все этапы   состязания:  колдовали над протезами и «мостами», а также пели, танцевали, шутили.
– От работы зубного техника,  – говорит Мария Королева, студентка КБМК, занявшая второе  место, –  зависит, насколько мой пациент будет уверен в общении, как он будеть питаться и улыбаться. А это  немало. Знаете, я сама люблю улыбаться и смеяться – пускай же улыбок вокруг будет больше! А я  помогу!
Ну а  абсолютным победителем конкурса профмастерства стала студентка  базового медицинского колледжа Тамасян Кнарик.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...