Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
16+
Пока вторые

В минувшее воскресенье «Авангард» провел матч в Липецке. Местный «Металлург» на своем поле  не забивал с 10 сентября, не побеждал – с 25 августа!
«Металлург» сразу пошел вперед. На 6-й минуте мяч в  ворота курян послал Николай Иванников:  рикошетом от штанги снаряд залетел в сетку – 1:0. С середины первого тайма «Авангард» полностью завладел инициативой и создал несколько неплохих моментов. В паре эпизодов хозяев выручил вратарь, еще после одного опасного прострела мяч с линии ворот вынес защитник. На 39-й минуте мяч во второй раз побывал в воротах курян. Но судьи гол не засчитали из-за офсайда.
Второй тайм «Металлург» начал с атаки, но затем мы захватили инициативу и полностью контролировали ход матча. Навесы в штрафную сменялись ударами по воротам соперника, но все они не принесли успеха.  В середине тайма соперники обменялись потенциально опасными штрафными, но до ударов по воротам дело не дошло.
К финалу «Металлург» начал тянуть время. На 85-й минуте вышедший на замену курянин Владимир Горчаков получил мяч в центре штрафной, обыграл оппонента и пробил с пяти метров! Спас липчан Дмитрий Кузьмичев, в стиле хоккейного защитника бросившийся под удар.
«Авангард» проиграл матч 15-го тура. После поражения куряне остались на 2-м месте турнирной таблицы 2-го дивизиона зоны «Центр». Отставание от белгородского «Энергомаша» увеличилось до четырех очков. Следующий матч курский клуб проведет в воскресенье в Брянске против местного «Динамо».