25 лет традиций
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
25 лет традиций


В конце минувшей недели в администрации города прошло важное, хотя и не такое громкое событие – в актовом зале с четвертьвековым юбилеем поздравляли комитет по имуществу Курска.    
История существования ведомства началась 1 октября 1991 года. Через несколько месяцев после принятия закона СССР «Об общих началах местного самоуправления и местного хозяйства СССР» был создан комитет по управлению муниципальным имуществом города.  В тот день начался трудный переход к идеям частной собственности и имущественным отношениям. Иначе было нельзя – менялась страна, менялись и правила.
– На момент создания все приходилось делать с нуля, – отметил председатель профильного комитета Александр Булгаков. – К тому моменту в стране еще не сформировалась законодательная база, не существовало традиций имущественных отношений. Однако трудности закалили и сплотили, мы смогли преодолеть это трудное время.
Cейчас комитет приносит в казну города до трети объема финансовых средств. Об этом и не только рассказал на торжественной встрече глава администрации города Николай Овчаров.
– Ваша работа для всех курян остается незаметной, но вы по-настоящему помогаете, – подчеркнул Николай Иванович. – Деньги, которые вам удается принести в бюджет, помогают  строить дороги, детские сады, спортивные объекты.
Лучшим работникам отрасли вручили почетные грамоты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...