Происшествия
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


По заслугам
Следственный отдел по Сеймскому округу собрал достаточно улик против 24-летней курянки, которая подняла руку на брата. Женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, не ночевала дома, из-за этого утром поссорилась с супругом. На крики из комнаты вышел ее 28-летний брат, который вмешался в конфликт и пристыдил сестру. Разозлившись, женщина схватила кухонный нож и ударила брата в  шею. Потерпевший выбежал на улицу, где прохожие вызвали бригаду «скорой помощи». Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы строгого режима.

Похитил сейф у матери
Молодой курянин 1985 года рождения употреблял наркотики, поэтому постоянно нуждался в  деньгах на очередную дозу. Требовал их у матери. К тому же он знал, что дома в сейфе хранятся сбережения и документы. Когда мать отказалась давать деньги на «дурь», сынок похитил сейф. На улице он разбил ячейку, но внутри оказалось лишь несколько сотен рублей. Потерпевшая обратилась в полицию, сына задержали.  Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Боеприпасы через интернет
Сотрудники полиции получили информацию о курянине 1991 года рождения, который через интернет приобретал боеприпасы. За молодым человеком установили наблюдение и задержали при получении посылки на почте. В контейнере обнаружили три корпуса от гранаты Ф1, а дома у него нашли пневматическую винтовку МР-512, охотничье ружье 16 калибра, винтовку Мосина, сигнальный пистолет, стеклянную банку с порохом, пули и фрагменты боеприпасов времен Великой Отечественной. Изъятое направили на экспертизу. Парень может лишиться свободы на срок до четырех лет.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...