Отдыхаем хорошо!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Отдыхаем хорошо!


Муниципальные лагеря «Орленок» и Ульяны Громовой проинспектировал губернатор Александр Михайлов. Глава региона заглянул в спальные корпуса, на спортплощадки, в столовые и решил, что и сам бы отдохнул в таких условиях.    
В «Орленке» в распоряжении ребятни – две летние эстрады на 290 мест со светомузыкой, спортплощадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола, игровая площадка, тренажерный и актовый залы. За безопасность отвечает профессиональное охранное агентство, ведется  видеонаблюдение.
– У нас пятиразовое питание, – отметил директор лагеря Дмитрий Плохих. – Дети набирают за смену по несколько килограммов в весе, прибавляют в росте. Постоянно  на свежем воздухе, им весело и интересно!
В лагере имени Ульяны Громовой сейчас – профильная смена юнармейцев. Ребята несут почетную вахту у памятника знаменитой девушке-молодогвардейке, учатся ставить туристические палатки. Подростки из военно-патриотических клубов показали, как виртуозно умеют обращаться с винтовкой. Девочки-барабанщицы продемонстрировали отменную выправку и хороший уровень владения музыкальным инструментом. Все отдыхающие хором исполнили знаменитую «Катюшу».
Экзамен перед губернатором вместе с лагерями держал и город. Глава города Ольга Германова и заместитель главы администрации Курска Марина Сойникова, курирующая это сферу, сопровождали Александра Михайлова в поездке. Экзамен город выдержал достойно!
– Очень понравилось, что   отдых в лагерях удачно сочетается с развитием детей – творческим, спортивным, – отметил Александр Николаевич. – Это   и есть задача летней оздоровительной кампании. Если взять все формы отдыха, то в этом году ими охвачено более 100 тысяч детей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...