В храме вновь звучат молитвы
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В храме вновь звучат молитвы


Память святых страстотерпцев почтили куряне – прихожане возрождаемого старинного храма в селе Донское Золотухинского района 17 июля.
    
В разных уголках страны шли крестным ходом православные россияне 17 июля, в 98-ю годовщину страшной гибели последнего императора Николая II, его семьи и приближенных. Память святых страстотерпцев почтили и земляки – прихожане возрождаемого старинного храма в селе Донское Золотухинского района.
Как рассказал участник события (и многолетних трудов по восстановлению святыни) Алексей Лямин, исполняющий обязанности церковного старосты, молитвенное шествие, связанное со скорбной датой, совершается уже три года. Сюда приезжают не только земляки, но и жители других регионов, например, Белгородской и Липецкой областей. Церковь, построенная 120 лет назад, обретает былую красоту. Доныне живут среди местных жителей имена благотворителей, жертвовавших в далеком 1896-м средства на двухэтажное здание с приходской школой: Кондрат, Анна и Мария. А в наши дни в этот славный ряд могут встать те, у кого щедрая душа и трудолюбивые руки: после многолетнего запустения работа прихожанами и другими добровольцами проделана большая, но и предстоит немало.
Маршрут крестного хода пролегал возле реки Снова, достиг родника, где настоятель храма священник Олег Сергеев отслужил молебен с акафистом. Кстати, как признаются некоторые курянки, молитвы в храме Зачатия праведной Анны помогли им испытать недоступную прежде радость материнства.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...