Подари открытку ветерану
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Подари открытку ветерану


Городской проект «Открытка ветерану» становится популярнее с каждым годом. Дети делятся частичкой теплоты душевной с людьми, которым так нелегко досталась Победа.    
Проходят годы, остается меньше свидетелей той страшной войны. Трудно представить, что у нашего поколения могло бы не быть мирного неба, страны, да и нас могло бы не быть. И каждому следующему поколению сложнее прочувствовать боль военных лет и значимость победы. Поэтому так важно рассказывать детям о Великой Отечественной, о подвигах русского народа, о людях, благодаря героизму и отваге которых мы живем в свободной стране.
Мальчики и девочки учатся чтить память  павших в годы войны и благодарить ныне живущих ветеранов не только словом, но и делом.
Второй год подряд управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска и центр социальных программ «Спектр» реализуют городской проект «Открытка ветерану». Дошколята и школьники вместе с родителями и педагогами готовят  для ветеранов Курска поздравительные открытки, посвященные Дню Победы. Десятки садиков и школ с энтузиазмом включились в проект. И если в прошлом году было подано около 300 заявок на участие, то в этом дети сделали  тысячу открыток.
«Дорогие наши ветераны...»
Каждая открытка, сделанная детьми, начинается с этих слов. Они такие разные, и не важно, на бумаге или плотном картоне, украшенные георгиевскими ленточками или объемными вырезанными из  бумаги цветами, но каждая – с трогательными пожеланиями. Столько в них  вложено времени, сил и тепла!
Каждый курский ветеран получит частичку детского внимания и признательности.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...