Каникулы продлили
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В регионе грипп пока не идет на убыль: по данным управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе в Курской области эпидпорог превышен на 90,9%. СМИ сообщили о втором летальном исходе – 6 февраля в инфекционной больнице Курска от вирусной пневмонии скончался 49-летний житель Солнцевского района.    
За прошлую неделю гриппом и ОРВИ, по официальным данным,  заболели 12 605 человек, среди них более 7 тысяч детей в возрасте до 14 лет. Больше половины заболевших – жители областного центра.
– Нельзя пока сказать, что есть тенденция к существенному снижению, – рассказали в Роспотребнадзоре. – Однако наблюдается снижение динамики прироста заболевших. Пока ситуация остается напряженной, но обычно подъем заболеваемости длится в среднем около пяти недель.
На прошлой неделе был приостановлен учебный процесс во всех школах города и в 93 школах области до 10 февраля. По рекомендации главного государственного санитарного врача области Александра Бунакова администрацией города было решено продлить «каникулы» до 14 февраля. Первоклассники будут отдыхать по 16 число. Рекомендовало приостановить занятия до 14 февраля и в школах области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...