Новый пункт полиции
Свежий номер: 28 марта 2024 (4963)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Новый пункт полиции


Жители дома №92 по проспекту Вячеслава Клыкова не ожидали увидеть во дворе такое количество людей в погонах. В минувшую среду многие прильнули к окнам, а  самые любопытные вышли на улицу посмотреть – что же стряслось...    
Оказалось, никакого ЧП не произошло. Просто открылся участковый пункт полиции №4. По счету он  28-й в городе.
Глава администрации Курска Николай Овчаров торжественно вручил ключ начальнику городской полиции Олегу Латунову и заметил, что помещение  выделено в соответствии с муниципальной программой «Профилактика правонарушений». Помещение без отделки было выкуплено комитетом по управлению муниципальным имуществом города у КПД имени Дериглазова за 2,5 миллиона рублей.
– По программе будем работать и в перспективе, несмотря на финансовые трудности, ведь значимость ее переоценить сложно, – подчеркнул Николай Иванович.
Начальник городского УМВД Олег Латунов с Николаем Ивановичем согласился, ведь с появлением таких пунктов стражи порядка становятся ближе к народу. Кстати, и сами граждане нередко становятся помощниками в раскрытии преступлений, сообщая ценную информацию.
Жилец многоэтажки Вячеслав Пахомов от лица жителей микрорайона поблагодарил власть и полицию за такой подарок:
– Теперь, если что-то случится, не придется ехать в отдел. Нужно только спуститься в цокольный этаж, и помощь окажут...
Пока перерезали ленточку и осматривали помещение, участковый уполномоченный Денис Семенов, которому предстоит работать тут, рассказал об обстановке в районе:
– В нашем ведении 44 дома, это 30 тысяч жителей. В основном случаются бытовые конфликты, люди жалуются на шумных соседей, невнимательных сограждан, которые царапают автомобили.
Пока тут будут трудиться два участковых и один инспектор по делам несовершеннолетних.
– Еще хотя бы одного, – высказался представитель управляющей компании. – Участковых много не бывает...
В простые дни участковые будут принимать с 18 до 20 часов, в выходные –  с 16 до 18 часов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...