Утром гости стали участниками торжественной церемонии возле памятника. А вечером, незадолго до кульминации праздника в драмтеатре, встретились и пообщались друг с другом и с главой администрации Курска Николаем Овчаровым. Возглавляет ассоциацию директор курской ДШИ №1 Лариса Широбокова. Из 14 коллективов, членов ассоциации, прибыли представители девяти: Балашихи, Бердска, Брянска, Кропоткина, Москвы, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тольятти. Заметим, что в столице вывеска с именем Георгия Свиридова украшает здание на улице с оптимистичным названием Стартовая, а в городе на Неве – проспект Просвещения.
Участники ассоциации, созданной, к чести курян, именно в нашем городе более десяти лет назад, поделились наработками в благом деле — сохранении и пропаганде драгоценного творческого наследия «последнего классика». Во время радушной встречи руководитель исполнительной власти Курска вручил музыкантам памятные подарки и рассказал о том, как в городе проводится последовательная политика сбережения и приумножения культурного достояния, накопленного поколениями курян.
Кстати, зажигательный танец на знаменитую мелодию «Время, вперед!», напомнивший о феерическом открытии Сочинской Олимпиады, исполнили на презентации Свиридовского сквера подростки из еще одного культурного учреждения Курска – центра «Лира».
- Комментарии
Загрузка комментариев...