Разгромный старт
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В среду наши баскетболистки начали борьбу в рамках Евролиги. Болельщики рассчитывали на победу, но такого старта не предполагал никто!
Нашими соперницами стали турчанки из «Фенербахче». Напомним, мы играли с ними за третье место в прошлом сезоне Евролиги и оказались сильней.
Команда была почти в сборе – на паркет вышла Эпифания Принц, прилетевшая из Штатов накануне прошлой игры.
Наши резко стартовали, и если в первой половине встречи разрыв в очках по итогам четвертей был велик, но не катастрофичен (14:8, 18:13), то  третья четверть была проиграна турчанками всухую (28:6). Трешки и двушки Екабсоне били точно в цель еще в первой половине, она же установила счет к началу последней четверти дальним броском – 60:27. Всего Анете накидала «Фенербахче» (в котором, кстати, играла ранее) 15 очков. А самой результативной стала Ннемкади – 18 очков.
Забивали Принц, Сапова, Осипова. Первые очки за «Динамо» в Евролиге набрала и француженка Эндене Мийем.
Когда разница перевалила за 30 очков, тренеры дали отдохнуть курским американкам.
В последние 10 минут хорошо выглядела юная Ксения Левченко, для которой это был дебют в Евролиге. Она стала третьей по результативности в составе «бело-голубых» — 8 очков.
Итоговый счет встречи – 72:40. «Динамо» побило все свои рекорды.
Что дальше?
В воскресенье, 18 октября, наши девчонки сыграют с «Энергией» в рамках российского чемпионата. А 21 октября они проведут матч Евролиги на выезде в Турции с «Галатасараем».
В США определился чемпион женской НБА-2015  –  команда «Миннесота Линкс», в составе которой  сражалась  курская «динамовка» Сеймон Огастус. Эта ее третья победа в WNBA  – первые  были в 2011 и 2013 годах.
Огастус за 35 минут на площадке набрала 16 очков, уступив по этому показателю лишь одноклубнице Сильвии Фоулз (20 очков и 11 подборов), в итоге признанной самым ценным игроком (MVP) финальной серии WNBA-2015.