Поймали на крючок
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Из Липецкой области с соревнований по спортивной рыбалке среди людей с ограниченными возможностями — сотрудников российского МЧС вернулись с победой наши земляки.    
Народная мудрость гласит: «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда». Но обычному человеку, не знакомому с инвалидной коляской, костылями или белой тростью, трудно представить, сколько усилий требовалось для хорошего улова на берегах водоема в селе Павелка. Каждый из конкурсантов (их было около сотни) уже доказал свое мужество, добившись, вопреки пережитым тяжелым травмам или заболеваниям, приема на службу по специальной реабилитационной программе, действующей в МЧС.
Открытый фестиваль «На рыбалку раненько» организовали соседи из Липецка: был развернут палаточный городок, приютивший на два дня мастеров удочки из 17 регионов ЦФО. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области, почетным гостем праздника стал мэтр Станислав Радзишевский — многократный чемпион мира, старший тренер национальной сборной, ведущий тематических телепередач.
Согласно всеобщему мнению, проигравших здесь быть не могло. И все же особо радовались итогам турнира куряне. Благодаря примечательному трофею – матерому белому амуру – программист Павел Бухтияров с инженером Дмитрием Фроловым и диспетчером оперативной службы «112» Александром Давыдовым вышли в недосягаемые лидеры с результатом 8 килограммов 259 граммов! Занявшая второе место Костромская область отстала почти на 5 кило. «Бронза» – у калужан.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...